Новости 23 июля 2018 г. 05:00

Боевой пуск баллистической ракеты из "Искандер-М" выполнили под Астраханью ракетчики из Оренбурга

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Ракетчики 2-й общевойсковой армии из Оренбургской области в ходе учений с боевым пуском баллистической ракеты из оперативно-тактического комплекса ОТРК "Искандер-М" уничтожили командный пункт условного противника на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщила в понедельник пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"По замыслу учений, расчетам "Искандер-М" нужно было выдвинуться в район сосредоточения, занять стартовые позиции, выполнить пуск ракеты на расстояние свыше 70 километров и уничтожить цель радиусом 4 метра. Одной из главных задач расчета являлось успешное преодоление средств радиоэлектронной борьбы противника. Основную часть полета ракета пролетела на высоте несколько километров и вела интенсивное маневрирование с 20-кратными перегрузками на некоторых участках полета. Ракета успешно поразила условный командный пункт с нулевым отклонением от заданной точки", - говорится в сообщении.

Учение с боевым пуском ракеты "Искандер-М", уточнили в пресс-службе округа, являлось заключительным этапом лагерного сбора ракетчиков 2-й армии ЦВО, на котором военнослужащие провели больше месяца. "В ближайшее время подразделения вернутся к месту постоянной дислокации в Оренбургскую область", - сообщили военные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще