Новости 23 июля 2018 г. 09:02

Центр "серебряных" волонтеров отроется в Свердловской области

Екатеринбург. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центр для волонтеров старшего возраста будет создан в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Это станет возможным благодаря хорошему результату, показанному регионом во время участия во всероссийском конкурсе по формированию центров "серебряного" добровольчества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо Свердловской области центры будут открыты еще в нескольких регионах, в числе которых Волгоградская, Новосибирская, Тюменская области, Башкирия и Бурятия. На их создание регионам будут выделены деньги. До конца года каждый центр должен представить собственные социальные проекты.

Куратором проекта в регионе станет ресурсный центр добровольчества "Сила Урала".

"Сегодня в регионе действует 15 волонтерских отрядов "серебряных" добровольцев, и важной задачей для нас является создание во всех муниципальных образованиях условий для развития волонтерства среди старшего поколения, а также создание единой площадки для обмена опытом и общения", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора "Силы Урала" Владислава Овчинникова.

Так, свердловские добровольцы старшего возраста в 2018 году работали на чемпионате мира по футболу, международной промышленной выставке "Иннопром-2018" и других мероприятиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще