Новости 24 июля 2018 г. 14:00

Задержанный скончался в отделе полиции Екатеринбурга

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В дежурной части отдела полиции N7 управления МВД России по Екатеринбургу погиб задержанный, сообщает Общественная наблюдательная комиссия по Свердловской области (ОНК) на своей официальной странице в Facebook.

Членов ОНК не пускают на место происшествия из-за следственных действий.

"Информацию в седьмом отделе полиции о том, что человек погиб, подтвердили, но никаких комментариев не дали. Нам неизвестны ни обстоятельства, ни за что был задержан. Наблюдателей не пускают в дежурную часть, не дают документацию", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" член региональной Общественной наблюдательной комиссии Вячеслав Башков.

В пресс-службе прокуратуры по Свердловской области агентству подтвердили факт смерти задержанного.

"Могу подтвердить факт смерти задержанного в одном из отделов полиции Екатеринбурга. В настоящее время там проводятся следственные действия. По предварительным данным, криминального контекста смерть не несет", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова.

В пресс-службах следственного управления СКР по Свердловской области и Главного управления МВД России по региону агентству обещали предоставить комментарий позже.

По данным источника агентства "Интерфакс-Урал" в экстренных службах, смерть задержанного наступила в результате суицида.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще