Новости 6 августа 2018 г. 12:55

Среди погибших во время крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае не было жителей Югры - Роструд

Ханты-Мансийск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пять человек погибших во время крушения вертолета Ми-8 под Игаркой в Красноярском крае, изначально считавшиеся жителями Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), были зарегистрированы в республике Башкортостан, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель государственной инспекции труда в Югре.

"Изначально в списке погибших, опубликованном на официальном портале Красноярского края, были указаны пять жителей ХМАО. В действительности они по прописке были зарегистрированы и проживали в Башкирии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, они приехали в Красноярский край как вахтовые работники фирмы из Когалыма (ХМАО) ООО "Аргос-Кедр".

Также он сообщил, что в расследовании причин трагедии будет принимать участие один из сотрудников госинспекции труда в ХМАО.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" разбился утром 4 августа в 180 километрах от населенного пункта Игарка, вблизи площадки нефтеперекачивающей станции "Ванкор". На борту вертолета находились 18 человек - 15 пассажиров и трое членов экипажа. Все они погибли. По предварительной версии, причиной катастрофы стало то, что Ми-8 зацепил в воздухе лопастями внешний груз другого вертолета. 6 августа объявлено в Красноярском крае днем траура в память о жертвах крушения.

Ранее сообщалось, что власти Красноярского края 4 августа опубликовали официальные сведения о погибших во время крушения вертолета Ми-8 под Игаркой. В документе были указаны имена всех 15 пассажиров и троих членов экипажа, а также регион проживания.

Согласно изначальному списку, на борту разбившегося вертолета находились шестеро жителей Красноярского края, пятеро - ХМАО, двое - из республики Башкортостан, а также по одному жителю Томской, Омской, Самарской областей, Удмуртии и Ямало-Ненецкого Автономного округа.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Аргос" зарегистрировано в Когалыме (ХМАО), предоставляет услуги в области добычи нефти и природного газа. 60% уставного капитала принадлежит ООО "Бэрсус", 15% - Ринату Салихову, еще 15% - НАО "Старлекс", 10% - Равилю Салихову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще