Новости 8 августа 2018 г. 09:43

В курганскую прокуратуру не поступило жалоб от пациентов психоневрологического интерната, с которыми якобы жестоко обращались

Курган. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Курганской области не нашла подтверждения информации о нарушении прав пациентов Сычевского психоневрологического интерната, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Прокуратура области совместно со специалистами Росздравнадзора, Роспотребнадзора, МЧС, полиции, органов социальной защиты населения выезжала на место для проведения проверки. Руководство районной прокуратуры организовало личный прием пациентов и работников учреждения, жалоб от которых не поступило.

Нарушений соблюдения материально-бытовых, санитарно-эпидемиологических требований, качества и организации питания установлено не было, отмечается в сообщении.

Для получения дополнительных сведений, были опрошены участники молодежного движения "Весна", обратившиеся в СМИ. Они не смогли дать каких-либо пояснений по существу, говорится в пресс-релизе.

Ранее о жестоком обращении с пациентами государственного бюджетного учреждения "Сычевский психоневрологический интернат" сообщили средства массовой информации.

В связи с поступившим 1 августа в прокуратуру Кетовского района обращением были незамедлительно организованы дополнительные надзорные мероприятия, к проведению которых привлечены представители заинтересованных структур.

Последняя оценка деятельности Сычевского психоневрологического интерната проводилась в июне текущего года в ходе совместной проверки прокуратуры Кетовского района, специалистов контрольно-надзорных органов. Прокурор района провел личный прием граждан.

По фактам несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований при использовании мебели директору интерната было внесено представление.

Как сообщается на сайте ГБУ "Сычевский психоневрологический интернат", учреждение занимается стационарным социальным обслуживанием пожилых граждан: женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов 1 и 2 групп старше 18 лет, страдающих хроническими психическими заболеваниями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще