Новости 8 августа 2018 г. 15:49

Сомнений в том, что Челябинск будет готов к саммитам ШОС и БРИКС, нет - Цуканов

Челябинск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов выразил уверенность в том, что Челябинск успеет подготовиться к саммитам ШОС и БРИКС.

Н.Цуканов посетил в среду челябинский аэропорт, где началась масштабная реконструкция, а также строящиеся к саммитам объекты.

"По аэропорту определены зоны ответственности, все вопросы четко контролируются губернатором. Что касается центра города, где будут проходить основные мероприятия, то нет никаких сомнений в том, что помещения будут готовы в срок", - сказал журналистам полпред.

"В части размещения строительства гостиниц, на мой взгляд, разработана правильная и уникальная программа, предложенная региональными властями, по субсидированию строительства специальных объектов - мест проживания не только глав государств, но и участников и гостей форума. Система работает, также есть понимание, в какие сроки будут построены эти объекты", - отметил Н.Цуканов.

Вместе с тем он добавил, что необходимо разработать дорожные карты, четкие планы с пониманием сроков и объемов финансирования, закрепить зону ответственности за каждым участником строительства.

"Мы должны подготовиться идеально. Для того, что имидж Челябинска был положительным, все должно пройти на самом высоком уровне", - сказал Н.Цуканов.

В свою очередь губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил важность поддержки федеральных властей.

"Я уверен, что вместе у нас все получится", - сказал глава региона.

Как сообщалось, саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС пройдут в Челябинске летом 2020 года. Общий объем инвестиций в инфраструктуру для их проведения оценивается в 50 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще