Новости 8 августа 2018 г. 15:53

Свердловская область в 2018г намерена сохранить ввод жилья, через 5 лет - строить по 3 млн кв. м

Екатеринбург. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область по итогам 2018 года планирует сохранить объемы ввода жилья на уровне 2017 года - 2 млн кв. метров, сообщил министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков на пресс-конференции в среду в Екатеринбурге.

"Мы держим ту марку, которую брали на протяжении последних семи лет. Традиционно в этом году планируем завершить 2018 год с такими показателями, как в прошлом году - это 2 млн кв. метров на территории Свердловской области, в том числе более 1 млн кв. метров - на территории Екатеринбурга", - сказал министр.

По его словам, постепенно объемы жилищного строительства будут увеличиваться и к 2024 году вырастут в 1,5 раза. "На территории Свердловской области к 2024 году мы будем строить не 2 тыс. кв. метров жилья, а 3. Это серьезная задача", - пояснил он.

М.Волков уточнил, что это повлечет за собой изменения в градостроительных правилах, в том числе в части подготовки территорий под будущее строительство и нормативных документов для реновации застроенной территории и замещения ветхого аварийного жилья новыми объектами.

Как сообщалось, объем ввода жилья в Свердловской области в 2017 году вырос на 1% по сравнению с предыдущим годом - до 2,128 млн кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще