Новости 9 августа 2018 г. 11:15

Суд на три года отправил в колонию экс-начальника УФНС по Челябинской области за превышение полномочий

Челябинск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска вынес приговор экс-начальнику УФНС по Челябинской области Александру Путину и депутату гордумы Челябинска Сергею Новожилову, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда.

По словам собеседника агентства, суд снял с обоих обвинения в получении и даче взятки в особо крупном размере соответственно.

Между тем А.Путин осужден за превышение должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), а С.Новжилов - за подстрекательство к внесению в единые госреестры заведомо недостоверных сведений (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 285.3 УК РФ).

Решением суда А.Путин приговорен к трем годам лишения свободы, С.Новожилов - к двум годам 8 месяцам. Осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. Оба находились под подпиской о невыезде и были взяты под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что А.Путин за услугу в виде ремонта квартиры на сумму 1,5 млн рублей обеспечил победу фирме депутата в конкурсе на госконтракт на ремонт зданий региональной налоговой службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще