Новости 13 августа 2018 г. 09:05

Житель Свердловской области подозревается в истязании сына-подростка

Екатеринбург. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Первоуральске (Свердловская область) возбудили уголовное дело по сообщению об истязании отцом несовершеннолетнего сына, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, 33-летний житель Первоуральска прилюдно избил своего сына 2007 года рождения днем во дворе жилого дома.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.117 УК РФ (истязание).

Следователи допрашивают участников конфликта и очевидцев. Планируется провести судебную медицинскую экспертизу, чтобы установить степень тяжести вреда здоровью, причиненного подростку. Запрошен характеризующий материал в отношении родственников пострадавшего, выясняются условия, в которых воспитывается мальчик.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что заявлений и сообщений по данному факту в органы внутренних дел Первоуральска не поступало.

"Тем не менее, в связи с появившимися в СМИ публикациями, на указанный адрес выезжали сотрудники территориального ОВД для установления всех обстоятельств произошедшего", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще