Новости 13 августа 2018 г. 15:57

Ресторан в Челябинске заплатит 30 тыс. рублей девушке, хлебнувшей из графина для сока моющее средство

Челябинск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд взыскал с одного из ресторанов Челябинска компенсацию морального вреда в пользу девушки, которая получила ожог пищевода, выпив моющее средство, налитое в графин для сока, сообщает пресс-служба Курчатовского районного суда в понедельник.

Инцидент произошел в феврале текущего года в одном из отелей, где проживала пострадавшая девушка. На завтраке, организованном по принципу "шведского стола", она налила себе жидкость из графина с надписью "яблочный сок", но глотнув ее, почувствовала жжение в горле и химический привкус во рту. Девушка тут же подозвала официанта и менеджера, они, попробовав содержимое их графина, выплюнули его.

По просьбе пострадавшей вызвали бригаду скорой помощи, ее врач диагностировал ожог пищевода. После этого девушке вернули стоимость проживания в отеле за одни сутки.

Позже она проходила лечение поликлинике, где ей поставили диагноз хронический гастрит, назначили препараты и диету.

Между тем представитель ответчика в суде заявил, что последствия истцом преувеличены, чтобы дискредитировать отель, так как истица работает в конкурирующей с ним организацией.

Суд пришел к выводу о том, что ответчиком оказаны услуги ненадлежащего качества и частично удовлетворил требования истицы, назначив компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей.

В свою очередь в пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что истица просила взыскать в свою пользу с ресторана 120 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще