Новости 13 августа 2018 г. 18:47

Арестован житель Свердловской области, подозреваемый в убийстве двух человек

Екатеринбург. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники уголовного розыска ОВД Каменска-Уральского (Свердловская область) "по горячим следам" задержали местного жителя, разыскиваемого по подозрению в убийстве двух человек, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

"Он взят под стражу, с ним проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Его уже опознала женщина-продавец торговой точки, где произошло ЧП", - приводятся в сообщении слова В.Горелых.

По его данным, 32-летний задержанный был судим за незаконный оборот оружия, грабеж и хулиганство. В последний раз из мест лишения свободы он освободился в 2007 году. До этого - проходил курс лечения в психиатрической больнице.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, вечером 12 августа у дома по улице Октябрьская неизвестный мужчина зарезал 44-летнего местного жителя, а затем уже в помещении магазина, недалеко от места происшествия, зарезал 40-летнего потерпевшего.

По уголовному делу следователи СКР проводятся обыски, допросы свидетелей. В ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение.

Устанавливается точный мотив убийства. Предварительно, как отмечает пресс-служба регионального СУ СКР, главная версия преступления носит бытовой характер. В отношении задержанного также планируется провести судебную психиатрическую экспертизу.

Как сообщалось, поздно вечером в воскресенье неизвестный зарезал двух посетителей продуктового магазина в Каменске-Уральском.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). По предварительным данным, подозреваемый совершил преступление в ходе внезапно возникшей личной неприязни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще