Новости 14 августа 2018 г. 13:52

Нефтегазовый подрядчик в ХМАО задолжал своим работникам 47 млн рублей

Ханты-Мансийск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Государственная инспекция труда в Ханты-Мансийском автономном округе в ходе внеплановой проверки выявила задолженность по заработной плате у АО "Сервисный центр бурения", сообщается на сайте ведомства во вторник.

Долг на сумму 47,673 млн рублей образовался перед 168 работниками компании.

"Указанная задолженность образовалась за семь месяцев невыплаты заработной платы с января по июнь 2018 года, а также невыплаты окончательного расчета при увольнении за июль-август текущего года", - говорится в сообщении.

Руководителю компании выдано предписание погасить задолженность до 31 августа.

Отмечается, что в отношении компании и виновного должностного лица возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Материалы дела направлены в территориальный следственный отдел СУ СКР по ХМАО для возбуждения уголовного дела.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", АО "Сервисный центр бурения" зарегистрировано в Нижневартовске (ХМАО). Она предоставляет услуги по бурению, связанному с добычей нефти, газа и газового конденсата. По 33,33% уставного капитала принадлежит трем гражданам России - Сергею Козодееву, Сергею Кулагину и Юрию Чепкасову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще