Новости 15 августа 2018 г. 09:14

"Роспечать" выставила на продажу киоски в Челябинской области

Челябинск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Роспечать" выставило на продажу газетные киоски в городах Челябинской области из-за низкой рентабельности бизнеса, сообщает "Коммерсант".

По данным издания, на продажу выставлено 20 уже закрытых объектов в Челябинске и его пригороде. Еще 80 киосков в других городах и районах региона планируется закрыть и затем продать. Стоимость одного объекта составляет от 20 до 100 тыс. рублей.

Директор компании Константин Федоринин отметил, что решение о сокращении объектов розничной сети принято по итогам оценки рентабельности киосков, проведенной в апреле этого года.

"Мы долго не трогали убыточные объекты, несмотря на то, что экономический кризис бушует уже три года. В основном, реализуем киоски, функционировавшие в отдаленных районах области, из-за больших затрат на доставку, низкого трафика и высокой себестоимости", - сказал он.

После продажи убыточных объектов работы лишатся около сотни киоскеров. В Челябинске останется около 250 точек сети.

В "Роспечати" отмечают, что больше половины из них не имеют правоустанавливающих документов и в любой момент могут быть демонтированы по решению городских властей.

Согласно данным системы СПАРК, АО "Роспечать" является дочерней компанией АО "Аргументы и факты".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще