Новости 15 августа 2018 г. 17:09

Тюменьэнерго устраняет разрушения на сетях из-за грозы и штормового ветра на Ямале

Тюмень. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты АО "Тюменьэнерго" ведут аварийно-восстановительные работы на сетях в Ямало-Ненецком автономном округе, поврежденных в минувший вторник из-за грозы и штормового ветра, сообщила пресс-служба компании.

В частности, восстановительные работы ведутся на ВЛ 110 кВ "Холмогорская - Крайняя", "Холмогорская - Пуль-Яха".

Аварийное отключение линии с последующим погашением подстанций 110 кВ "Карамовская" и "Суторминская" было зафиксировано вечером 14 августа. В результате осмотра был установлен излом двух металлических опор линий.

Отмечается, что электроснабжение такого потребителя, как АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", было организовано по резервным схемам.

В аварийно-восстановительных работах на линии задействована тяжелая техника, работают три бригады специализированного персонала и бригады подготовки производства и сопровождения. Планируется, что работы будут завершены к 20 часам 16 августа.

АО "Тюменьэнерго" - межрегиональная сетевая распределительная компания в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Владельцем 100% акций является ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще