Новости 15 августа 2018 г. 22:41

Состояние пострадавшего в результате ЧП на шахте в Свердловской области стабильное - медики

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пострадавший в результате инцидента на шахте в Свердловской области находится в Краснотурьинской городской больнице, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель медучреждения.

"Состояние стабильное", - сказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, выжившему пострадавшему оказана медицинская помощь, от госпитализации в медицинское учреждение он отказался.

По предварительной информации надзорного ведомства, работы на шахте осуществляли работники ОАО "Богословское рудоуправление". Численность рабочей смены по добыче железной руды - 131 человек. Обрушение произошло на глубине 250 метров. Один рабочий погиб, еще один пострадал.

Отмечается, что в настоящее время людей, отрезанных завалом, нет. Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдения требований безопасности при выполнении горных работ, а также соблюдения техники безопасности.

Как сообщалось, в среду в 22:20 (20:20 мск) произошло обрушение породы на шахте "Северопесчанская" в городе Краснотурьинске.

В шахте завалило в шахте двух человек, один из них погиб. Погибший - 1984 года рождения. Степень тяжести вреда здоровью второму - будет устанавливаться.

Следственное управления СКР по Свердловской области проводит проверку по факту произошедшего.

По данным ГУ МЧС, происшествие на работу шахты не повлияло, шахта работает в штатном режиме. Эвакуация работников шахты не требовалась. Причины происшествия установит специально созданная комиссия.

По данным источника, нарушение техники безопасности при проведении горных работ рассматривается в качестве предварительной версии инцидента на шахте в Свердловской области, где погиб горняк. Также среди версий рассматриваются и природные причины произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще