Новости 17 августа 2018 г. 13:28

Правительство РФ в 2018г выделит 84 млн руб. для продвижения Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025

Екатеринбург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство РФ распорядилось выделить Минпромторгу РФ в 2018 году 84 млн рублей для проведения заявочной кампании по выдвижению Екатеринбурга в качестве претендента на право проведения ЭКСПО-2025, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Свердловская область получит средства из резервного фонда правительства РФ в качестве межбюджетного трансферта. За счет этих ассигнований может быть реализовано не менее 15 мероприятий в рамках заявочной кампании.

Ранее замгубернатора Свердловской области Александр Высокинский заявлял, что инвестиции в подготовку Екатеринбурга к проведению ЭКСПО-2025, в случае если город победит в конкурсе заявок на проведение выставки, будут соразмерны вложениям в проведение олимпиады в Сочи. Сообщалось, что общие расходы на олимпиаду в Сочи составили 214 млрд рублей.

Решение о месте проведения выставки будет принято на 164-й сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще