Новости 20 августа 2018 г. 15:17

Повторный конкурс на должность мэра Миасса вновь оказался массовым: заявилось девять кандидатов

Челябинск. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Девять человек претендуют на участие в конкурсе на должность главы Миасса Челябинской области, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе городского собрания в понедельник.

"Прием документов комиссия завершила в понедельник в 16:00 по местному времени (14:00 мск). Документы представили девять кандидатов. В ближайшее время комиссия приступит к их рассмотрению, ожидается, что 26 сентября комиссия представит свои предложения на голосование депутатов", - сказала пресс-секретарь собрания Оксана Овсянникова.

По ее сведениям, в числе кандидатов предприниматели Владимир Антонов, Иван Воскобойников и предприниматель Виктор Толкунов, начальник отдела по управлению центральным территориальным округом Миасса Сергей Варфоломеев, руководитель Центра коммунального обслуживания и благоустройства города Валентина Комкова, сотрудница городского управления по имуществу и земельным отношениям Татьяна Якимова и пенсионер Александр Иванов.

Также повторно направил заявление в комиссию исполняющий обязанности главы Миасса после отставки предыдущего градоначальника - Григорий Тонких. В ходе предыдущего конкурса в июле он отозвал свои документы накануне заседания конкурсной комиссии.

Кроме того на конкурс заявился бывший мэр соседнего с Миассом города Златоуста - Дмитрий Мигашкин, в настоящее время нигде официально не работающий.

Ранее сообщалось, что депутаты Миасского собрания объявили повторный конкурс на должность главы администрации города после несостоявшегося конкурса в начале июля.

5 июля комиссия представила депутатам двух кандидатов - Анатолия Лобко (бывшего руководителя Агентства инвестиционного развития Челябинской области, и Данилу Михеева (директор комитета по делам молодежи администрации Миасса). Оба не смогли заручиться необходимой поддержкой депутатов, при этом половина бюллетеней для тайного голосования оказалась испорчена.

Всего на конкурсную комиссию подавали документы десять претендентов.

В настоящее время обязанности мэра продолжает исполнять Г.Тонких.

Выборы мэра проводятся в связи с тем, что бывший глава Миасса Геннадий Васьков, отставку которого принял губернатор региона, стал подозреваемым в уголовном деле о превышении должностных полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще