Новости 21 августа 2018 г. 07:37

Посетители форума "Армия-2018" смогут увидеть медицинский модуль на базе самолета Ил-76

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новейший воздушный медицинский модуль на базе военно-транспортного самолета Ил-76 будет показан в ходе международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2018" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) во вторник.

Модуль используется для эвакуации пострадавших и оказания им квалифицированной помощи. Он состоит на вооружении медицинского отряда специального назначения (МОСН) Центрального военного округа в Екатеринбурге

"В состав модуля входит аппаратура для искусственной вентиляции легких, стимуляции сердечной деятельности и осуществления других первичных реанимационных действий. Монтируется на военно-транспортный самолет Ил-76 или вертолет Ми-8МТ", - говорится в сообщении.

Сотрудники медицинского отряда, у которых есть опыт работы в экстремальных условиях по оказанию помощи мирным жителям в Сирии, расскажут гостям форума о преимуществах и особенностях эксплуатации модуля, добавляет пресс-служба.

Открытие форума состоится 25 августа. 24 августа будет работать экспозиция вооружения и военной техники в формате свободного посещения. Бесплатные автобусы доставят посетителей до полигона и обратно. Работа форума завершится в воскресение, 26 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще