Новости 21 августа 2018 г. 11:46

Экс-полицейский в Челябинской области отправлен в колонию за избиение задержанных нарушителей порядка

Челябинск. 21 августа. ИНТЕФРАКС-УРАЛ - Суд города Кыштыма (Челябинская область) приговорил к 4,5 годам лишения свободы бывшего сотрудника патрульно-постовой службы, обвинявшегося в избиении задержанных, сообщает пресс-служба СУ СКР во вторник.

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года полицейский доставил в отдел полиции Кыштыма мужчину и женщину, которым нанес несколько ударов. В том же году от его действие пострадали еще трое граждан.

В свою очередь заместитель прокурора Кыштыма Константин Паутов пояснил агентству "Интерфакс-Урал", что сотрудник полиции необоснованно применял к задержанным спецсредства, в том числе электрошокер.

"С заявлением на незаконные действия сотрудника полиции обратились супруги, пассажиры такси, которых задержали и доставили в участок, где к мужчине обвиняемый применил электрошокер", - уточнил сотрудник прокуратуры.

В ходе расследования установили еще два эпизода, когда к нарушителям порядка сотрудник полиции также применял необоснованное насилие. Всего в деле фигурируют пятеро пострадавших.

Суд признал экс-полицейского виновным по п.п."а,б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил ему наказание в 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще