Новости 21 августа 2018 г. 12:04

Уральский машзавод "Вентпром" поставил вентиляторы для строящейся в Новой Москве ветки метро

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Артемовский машиностроительный завод "Вентпром" (АМЗ, Свердловская область) поставило московскому метрополитену шесть вентиляторных установок ВОМ-20 и ВОМ-18R, сообщает пресс-служба АО.

Оборудование будет установлено на участке от станции "Саларьево" до строящейся в Новой Москве станции "Столбово" Сокольнической линии. Сумма контракта не раскрывается.

По информации уральского завода, вентиляторы данной серии отличаются от предыдущих установок упрощенной конструктивной схемой, включающей одно рабочее колесо без входных и выходных направляющих аппаратов. Отмечается, что конструктивные особенности оборудования, предполагающие долговечную и надёжную эксплуатацию, "являются уникальной разработкой конструкторского бюро "Вентпрома" и не уступают по своим параметрам импортным аналогам".

Компания уточняет, что в новых установках также применена система автоматического управления, позволяющая дистанционно контролировать и управлять основными и вспомогательными технологическими объектами.

По данным "Вентпрома", Московский метрополитен на 70% выполнил программу обновлению системы вентиляции, до 2021 года планирует установить новые вентиляционные агрегаты во всех шахтах.

АО "АМЗ "Вентпром" - единственный в России изготовитель вентиляторов главного проветривания для шахт, тоннелей и метрополитенов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие создано путем преобразования ООО "Вентпром", владельцами компании являются физические лица, в том числе, гендиректор Олег Горшков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще