Новости 22 августа 2018 г. 18:26

Еще один подросток арестован по делу об избиении до смерти 20-летнего инвалида в Свердловской области

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Березовский городской суд Свердловской области в среду избрал меру пресечения в отношении второго подростка, обвиняемого в избиении до смерти молодого человека, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по области.

Суд удовлетворил ходатайство органов СКР и арестовал на два месяца, до 20 октября, обвиняемого 2002 года рождения.

Как уточняет пресс-служба СУ СКР по региону, до этого суд также арестовал на два месяца, до 20 октября, обвиняемого 2003 года.

Решение по третьему фигуранту будет принято в четверг.

Как сообщалось, подростки позвали 20-летнего инвалида за гаражи пить пиво. Там они начали над ним издеваться, а потом избили до смерти. 13-летня девушка снимала все на камеру телефона.

Тело погибшего было найдено 10 августа в районе гаражно-строительного кооператива, недалеко от дома на улице Исакова в Березовском. Экспертиза установила, что смерть молодого человека наступила от черепно-мозговой травмы.

Четырем молодым людям 14-16 лет предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Один из обвиняемых уже был судим и, по версии следствия, именно он активнее всех избивал пострадавшего.

Будет рассмотрен также вопрос о направлении 13-летней девушки, которая была с обвиняемыми, в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей на срок до трех лет.

Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще