Новости 23 августа 2018 г. 07:59

Самолет авиакомпании S7 Норильск - Новосибирск экстренно сел в Сургуте, пострадавших нет

(обновленная версия; изменены заголовок и 1-й абзац, добавлен комментарий S7)

Ханты-Мансийск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Борт авиакомпании S7 летевший по маршруту Норильск - Новосибирск, совершил экстренную посадку в Сургуте, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в справочной аэропорта Сургута.

"Самолет Embraer 170 авиакомпании S7 совершил посадку в 09:06 (07:06 мск). Пострадавших, по предварительным данным, нет", - отметил собеседник агентства.

При этом, как сообщил агентству информированный источник, на борту находится около 30 человек. По его словам, предварительная причина экстренной посадки - отказ двигателя.

Между тем, как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе авиакомпании S7, у пилотов сработала сигнализация кондиционирования воздуха.

"У пилотов сработала сигнализация кондиционирования воздуха. После этого экипаж принял решение сначала снизиться до 3 тыс. метров, а потом приземлиться в аэропорту Сургута", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на борту находилось 26 человек и четыре члена экипажа, пострадавших нет. В настоящее время решается вопрос о доставке пассажиров в Новосибирск другим самолетом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще