Новости 23 августа 2018 г. 15:52

Пассажиры самолета S7, вынужденно севшего в Сургуте, улетят в Новосибирск другими рейсами

Ханты-Мансийск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиры борта авиакомпании S7, следовавшего рейсом "Норильск - Новосибирск" и вынужденно севшего в аэропорту Сургута в четверг утром, вылетят в пункт назначения на других самолетах.

"Пассажиры данного рейса переоформлены на другие рейсы из Сургута", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь группы компаний S7 Анна Бажина.

При этом она не уточнила, остаются ли пассажиры в аэропорту или уже улетели в Новосибирск.

Согласно он-лайн табло на сайте аэропорта Сургут, ближайшие рейсы до Новосибирска из Сургута будут выполнены в пятницу утром - авиакомпанией "ЮТэйр" в 02:15 мск и авиакомпанией S7 в 06:45 мск.

Ранее сообщалось, что борт Embraer 170 авиакомпании S7, летевший по маршруту Норильск - Новосибирск, в четверг совершил вынужденную посадку в Сургуте в 09:06 по местному времени (07:06 мск). На борту находилось 30 человек - 26 пассажиров и 4 члена экипажа. Пострадавших нет. По информации властей ХМАО, пассажиры были обеспечены горячим питанием и местами в гостинице.

По данным авиакомпании S7, у пилотов сработала сигнализация кондиционирования воздуха, после чего и было принято решение приземлиться в аэропорту Сургута. Проводятся доследственные проверки.

S7 - вторая крупнейшая авиационная группа в РФ, включает авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", которые летают под брендом S7 Airlines. Группа принадлежит супругам Владиславу и Наталии Филевым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще