Новости городов 31 августа 2018 г. 11:40

Праздник трезвости в Тюмени отметят массовой пробежкой и обливанием холодной водой

Тюмень. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Праздник трезвости состоится 8 сентября в Тюмени, сообщает в пятницу пресс-служба областного департамента социального развития.

В этот день на Цветном бульваре пройдут выступления творческих коллективов, спортивные мероприятия, профилактические акции и консультации специалистов. Все желающие смогут задать сотрудникам областного центра профилактики и реабилитации вопросы о решении проблем, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков.

В мобильной лаборатории Центра по профилактике и борьбе со СПИД, которая в этот день будет работать на Цветном бульваре, можно будет анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

В свою очередь, в городской федерации закаливания и зимнего плавания агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в рамках праздника пройдет массовая пробежка.

"День трезвости тюменские "моржи" отметят и массовым обливанием холодной водой, присоединиться к этой процедуре приглашаем всех желающих", - сказал представитель федерации.

Всероссийский День трезвости приурочен к 11 сентября, православному дню памяти Усекновения главы святого Иоанна Крестителя. День трезвости в Тюменской области отмечается с 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще