Новости 3 сентября 2018 г. 13:18

Полицейские в ХМАО насмерть сбили велосипедиста, пытавшегося проехать перекресток на красный свет

Ханты-Мансийск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в связи гибелью велосипедиста после столкновения с автомобилем ГИБДД в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

3 сентября около 02:15 по местному времени (00:15 мск) поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на одном из перекрестков в Нягани с участием автомобиля ГИБДД и велосипедиста. В результате происшествия 33-летний велосипедист скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Следователи, в частности, изъяли видеорегистратор из служебного автомобиля сотрудников ГИБДД, записи на нем в настоящее время изучаются. Сам автомобиль так же изъят и помещен на специализированную стоянку.

"В настоящее время по уголовному делу (...) допрашиваются сотрудники ГИБДД, устанавливаются очевидцы происшествия, для определения точной причины смерти велосипедиста проводится судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования будет проведена автотехническая экспертиза", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД по ХМАО, велосипедист пытался проехать перекресток на красный сигнал светофора.

"Автомобиль ГИБДД ехал с вкаченными маячками по отработке поступившего сигнала. (...) В момент ДТП велосипедист ехал на красный сигнал светофора", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что назначена служебная проверка по факту случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще