Новости 3 сентября 2018 г. 18:36

Газпром направит до 10 млрд руб на соцпроекты в ЯНАО в рамках допсоглашения с регионом - власти округа

Салехард. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Газпром" направит около 10 млрд рублей на социально значимые проекты, связанные с дальнейшим развитием ямальского центра газодобычи и началом полномасштабного освоения Харасавэйского месторождения, в рамках дополнительного соглашения с регионом, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Подписи под дополнением к соглашению о сотрудничестве между правительством ЯНАО и компанией в 2018 году в Санкт-Петербурге поставили врио губернатора региона Дмитрий Артюхов и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Они также обсудили вопросы газификации региона и развития рынка газомоторного топлива. В настоящее время в ЯНАО действуют две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции "Газпрома", в текущем году планируется ввести еще одну, в дальнейшем - еще две.

Основным документом, регламентирующим сотрудничество "Газпрома" и ЯНАО, является генеральное соглашение. В развитие этого документа ежегодно заключаются соглашения о сотрудничестве.

В сообщении также говорится, что в прошлом году налоговые платежи предприятий "Газпрома" составили более 55 млрд рублей, это на 19,6 млрд рублей больше, чем в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще