Новости 5 сентября 2018 г. 08:38

Все школы и детсады в районе землетрясения в Челябинской области работают в штатном режиме, занятий не отменяли - управление образования

***Было страшно, но паники нет

Челябинск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Все школы и детские сады Катав-Ивановска Челябинской области работают в штатном режиме, занятия из-за утреннего землетрясения не отменялись, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" начальник управления образования района Клавдия Киселева в среду.

"У нас все коммуникации работают, ни одна система жизнеобеспечения не вышла из строя. Есть свет, газ, вода. Здания не получили повреждений, только в некоторых помещениях отлетела штукатурка", - сказала начальник управления.

Она также добавила, что в одном из детских садов внутри помещения группы появились трещины на стенах, ее временно закрыли.

"Привели сегодня в группу родители только 19 детей, мы их распределили пока в другую группу", - уточнила К.Киселева.

Она также рассказала, что живет в городе более шестидесяти лет и это первое на ее памяти землетрясение.

"Было страшно. Я проснулась около 4 часов утра от того, что подо мною заходил диван. Качался потолок и дребезжала люстра. На кухне у меня сдвинулась газовая плита с места и попадали чайник и банки. Любопытно, что на улице в поленнице не сдвинулось ни одно полено. У соседей треснула печка, у некоторых выпала вся посуда из сервантов. Люди в многоэтажных домах побоялись оставаться в доме и вышли на улицу", - рассказала собеседница агентства.

В целом, по ее словам, панических настроений у людей нет, детей утром привели в детские сады и школы.

Как сообщалось, по данным ФГБУ науки Федеральный исследовательский центр "Единая геофизическая служба РАН" активность зафиксирована в 3:58 (1:58 мск) на глубине 10 км зафиксирована в среду в Катав-Ивановском муниципальном районе.

Разрушений зданий и сооружений нет. На производство предприятий данное происшествие не повлияло. Погибших и пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще