Новости 5 сентября 2018 г. 10:17

Магнитуда землетрясения в Челябинской области составила 4.7 - ученые

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Произошедшее в Катав-Ивановском районе Челябинской области землетрясение - достаточно серьезное для региона, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" старший научный сотрудник Института геофизики Уральского отделения РАН Александр Гуляев.

"По данным нашей обсерватории "Арти" магнитуда этого события - 4.7. Достаточно такое серьезное событие", - сказал он, добавив, что на территории Катав-Ивановска есть повреждения зданий и сооружений.

По словам А.Гуляева, в Катав-Ивановске в 2004 году было два таких ощутимых сейсмологических событий, магнитуда была 2.5-2.8.

Как сообщалось, землетрясение с эпицентром на глубине 10 км зафиксировано в 1:58 мск в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области. Погибших и пострадавших нет, на работу предприятий происшествие не повлияло.

По информации национального центра данных Института геофизических исследований Казахстана, в Башкирии в среду в 4:58 по времени Астаны произошло землетрясение магнитудой 5.7.

По данным Центрального военного округа (ЦВО), вибрации и колебания земли были зафиксированы в трех регионах - Башкирии, Свердловской и Челябинской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще