Новости 5 сентября 2018 г. 11:41

Ходатайство о прекращении уголовного дела спикера гордумы Тюмени за ДТП с двумя погибшими подавал следователь - суд

Тюмень. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - О прекращении уголовного дела в отношении спикера городской думы Тюмени Дмитрия Еремеева за ДТП, где погибли два человека, ходатайствовал следователь, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в среду в Тюменском районном суде.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и принял решение о прекращении уголовного дела в отношении Д.Еремеева с назначением ему меры уголовно правового характера - судебного штрафа в сумме 160 тыс. рублей", - сказал сотрудник райсуда.

По его словам, в судебном заседании было установлено, что Д.Еремеев впервые совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, вину признал, в содеянном раскаялся, причиненный потерпевшим вред возместил.

"В материалах дела имелись заявления потерпевших, которые были согласны с прекращением уголовного дела", - подчеркнул собеседник.

Он также добавил, что прокурор в судебном заседании представил письменное заключение, в котором ходатайство следователя поддержал в полном объеме и просил назначить Д.Еремееву штраф в размере 200 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Тюменский райсуд прекратил уголовное дело в отношении председателя думы Тюмени Д.Еремеева, который минувшим летом стал участником ДТП, где погибли два человека.

Между тем, прокуратура Тюменской области обжаловала решение суда о прекращении уголовного дела Д.Еремеева.

В ночь на 25 июня 2018 года на трассе Курган - Тюмень произошло ДТП с участием "Тойоты Ланд Крузер" и "Тойота Авенсис", которая от столкновения загорелась, находившиеся в этом автомобиле водитель и пассажир погибли.

Д.Еремеев был за рулем "Тойоты Ланд Крузера", он был госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще