Новости 5 сентября 2018 г. 13:24

Подземными толчками повреждены 8 зданий в Катав-Ивановском и еще 8 - в двух соседних районах Челябинской области

Челябинск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Повреждения из-за утренних подземных толчков обнаружены на всех восьми социально значимых объектах Катав-Ивановского района Челябинской области, - школах, детских садах и больнице, - обследование которых было завершено к 13.00 (11.00 мск), говорится в сообщении министра общественной безопасности региона Евгений Савченко.

По данным министра, в четырех школах - две в Катав-Ивановске и две в Юрюзане отменили занятия. Всего предстоит обследовать 36 соцобъектов в населенных пунктах района.

Кроме того, есть повреждения на двух из 24 обследованных социально значимых объектов Усть-Кативского района и на шести из 45 объектов Ашинского района.

Е.Савченко уточнил, что проверка соцобъектов проводится в 17 населённых пунктах трех муниципальных районов, где ранним утром в среду наблюдалась сейсмоактивность.

"Специалисты уверены - сеймоактивность - естественного, природного характера, а не результат техногенного инцидента", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что специалисты проверяют информацию о повторных толчках в Катав-Ивановском районе. Сильные повторные толчки не ожидаются.

На сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра сообщается, что днем в среду в Катав-Ивановском районе Челябинской области произошел повторный толчок магнитудой 4,4.

Первое землетрясение с эпицентром на глубине 10 км было зафиксировано в 3:58 (1:58 мск) в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области. На работу предприятий происшествие не повлияло. Никто не погиб и не пострадал.

В районе введен режим ЧС.

Незначительные толчки наблюдались в соседних с ним Усть-Катавском и Ашинском районах, всего зона сейсмической активности составила 50 километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще