Новости 5 сентября 2018 г. 15:22

Неизвестные подожгли дом и гараж врио главы теруправления Росрыболовства в ХМАО, пострадал его отец

*** Ранее в результате поджога сгорела машина старшего госинспектора управления

Ханты-Мансийск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Неизвестные подожгли гараж, дом, баню и машину двух сотрудников Нижнеобского территориального управления Росрыболовства в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на сайте ведомства.

По данным управления, в ночь на 1 сентября сгорели баня, гараж и частично пострадал жилой дом, где прописан временно исполняющий обязанности руководителя управления Иван Матаев. В момент пожара в доме находились его престарелые мать и отец, а также пятилетняя дочь. Мужчина во время эвакуации получил ожоги.

Сутками ранее неизвестные подожгли автомобиль старшего госинспектора Нижнеобского территориального управления Росрыболовства в ХМАО Владимира Лосева.

В пресс-релизе уточняется, что 22 августа В.Лосев был переведен из Сургута в Нижневартовск и назначен ответственным за организацию работы в Нижневартовском районе ХМАО. После этого при его участии с 23 по 29 августа было выявлено несколько мест, где продавали незаконно добытые осетровые виды рыб. В частности, одним из таких объектов оказался центральный рынок Нижневартовска.

"Таким образом, имеются основания полагать, что данные поджоги связаны между собой и организованы людьми, причастными к незаконному вылову и обороту осетровых видов рыб на территории ХМАО, в целях запугивания должностных лиц Росрыболовства и членов их семей", - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что работа по пресечению незаконного оборота осетровых в зоне ответственности Нижнеобского территориального управления Росрыболовства будет усилена, а произошедшее назвали "местью рыбной мафии".

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального управления МВД, в настоящее время полиция ищет лиц, причастных к данному преступлению.

"Владимир Лосев 31 августа обратился в полицию с сообщением о возгорании автомобиля. (...) Пожарной инспекцией было установлено, что это - поджог. В настоящее время устанавливается сумма ущерба, после чего будет возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества)", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника, дом, где прописан И.Матаев, расположен в Тюмени. Заявление он также направил в полицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще