Новости 7 сентября 2018 г. 11:02

ВТБ в Екатеринбурге в I полугодии увеличил кредитный портфель на 9% - до 64,5 млрд руб.

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Банк ВТБ в Екатеринбурге за I полугодие 2018 года увеличил объем выданных кредитов на 9%, сообщает пресс-служба регионального отделения банка.

"Кредитный портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Екатеринбурге достиг 64,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 9%. Наиболее динамично он прирос в сегменте среднего бизнеса - на 19%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за первые шесть месяцев объем выданных средств составил 33,5 млрд рублей, из которых 22,5 млрд рублей составили кредиты клиентам крупного бизнеса, 8,8 млрд рублей – среднего и 2,15 млрд рублей – малого.

При этом объем выдач кредитов среднему бизнесу в I полугодии 2018 года увеличился на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ресурсный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Екатеринбурге на 1 июля составил 43,7 млрд рублей, объем средств крупных клиентов в нем с начала года вырос на 23%.

На срочные депозиты по итогам I полугодия банк привлек 343,3 млрд рублей, что в 2,7 раза превышает показатель за аналогичный период 2017 года.

По состоянию на 1 июля ВТБ обслуживает 10,2 тыс. корпоративных клиентов в Свердловской области.

"Значительный прирост кредитного портфеля произошел в сегменте среднего бизнеса. Это говорит об устойчивом развитии региональной деловой среды. Основными отраслями, обеспечившими прирост кредитного портфеля по среднему бизнесу, стали металлообработка и машиностроение, промышленность строительных материалов, торговля и производство в сфере АПК", - приводятся в сообщении слова управляющего корпоративным бизнесом банка ВТБ в Екатеринбурге Татьяны Есаулковой.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще