Новости 7 сентября 2018 г. 14:07

РМК открыла еще один ФОК в Челябинской области стоимостью 220 млн рублей

Челябинск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Русская медная компания" (РМК) открыла в пятницу физкультурно-оздоровительный комплекс в Коркино Челябинской области, сообщает пресс-служба РМК.

На строительство и оснащение ФОКа РМК направила порядка 220 млн рублей.

В открытии спортобъекта участвовали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории среди профессионалов Майк Тайсон и двукратный чемпион Европы, абсолютный чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBS Константин Цзю.

Спорткомплекс в Коркино был построен примерно за 6 месяцев. В здании ФОКа размещаются зал для игровых видов спорта, залы дзюдо, бокса, фитнеса, а также тренажерный зал. На открытой арене ФОКа расположено поле для мини-футбола с искусственным газоном, беговые и велосипедные дорожки, трибуна на 250 мест, волейбольная и воркаут площадки, а также детская игровая зона.

"Сегодня в торжественной обстановке мы открываем уникальный для Коркино физкультурно-оздоровительный комплекс. Наша задача - обеспечить каждому жителю Южного Урала возможность для занятий спортом - в любом месте, в любом возрасте. Считаю, нам это удается. Людям интересны такие сооружения, и я всегда требую от глав (муниципалитетов - ИФ), чтобы площадки были открыты (для всех желающих - ИФ). Тогда это работает", - приводятся в сообщении слова Б.Дубровского.

Пресс-служба "Русской медной компании" отмечает, что талантливые юные спортсмены смогут рассчитывать на поддержку и продвижение в профессиональном спорте со стороны промоутерской компании RCC Boxing Promotions и Академии единоборств РМК.

"Большие победы рождаются в провинциальных спортзалах. У каждого района есть звезды, которыми можно гордиться, надо создать условия, чтобы они зажглись", - сказал И.Алтушкин.

Объект стал вторым капитальным спортивным сооружением, который компания открыла в Челябинской области за последний год. В сентябре 2017 года аналогичный многофункциональный спорткомплекс построен в городе Карабаш, в котором работает градообразующее предприятие РМК "Карабашмедь".

"Русская медная компания" - многопрофильный вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 30 предприятий. Производственные активы группы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, а также в Казахстане. Основным владельцем группы является Игорь Алтушкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще