Новости 10 сентября 2018 г. 10:35

Аэропорт Сургута за 8 месяцев увеличил пассажиропоток на 2,2%

Ханты-Мансийск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток аэропорта Сургута в январе-августе 2018 года вырос на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,2 млн человек, сообщается на сайте аэропорта.

При этом пассажиропоток на внутренних линиях за восемь месяцев увеличился на 1,6% - до 1 млн 073 тыс. человек, на международных - на 7,4%, до 126,339 тыс. человек.

Самыми востребованными направлениями стали рейсы из Сургута в Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Новосибирск, Махачкалу. Самыми динамичными среди международных направлений - Анталья, Худжанд, Пхукет, Ош, Камрань.

"При этом стабильный рост пассажиропотока наблюдается в течение всего года", - говорится в сообщении.

Несмотря на рост пассажиропотока, общее количество самолетовылетов по итогам января-августа 2018 года в аэропорту Сургута составило 7,097 тыс., что меньше показателя 2017 года на 4,7%. Из них было выполнено 6,7 тыс. внутренних рейса (снижение на 5,5%) и 404 международных (рост на 9,2%).

Компания уточняет, что значительное увеличение производственных показателей было отмечено в летний сезон. Так, пассажиропоток воздушной гавани за июнь-август составил 583,3 тыс. пассажиров. При этом существенный рост пассажиропотока в текущем сезоне по сравнению с летом 2017 года обеспечили южные направления - в Сочи, Анапу, Симферополь, Краснодар, Геленджик.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще