Новости 10 сентября 2018 г. 15:49

Свердловская область запустила интернет-портал для уральских экспортеров

Екатеринбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область запустила интернет-портал внешнеэкономической деятельности Made in Ural, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Данная цифровая площадка представляет собой "витрину" продукции и услуг экспортноориентированных организаций региона для иностранных партнеров.

Предполагается, что реализация проекта позволит сделать работу экспортеров более эффективной и снизит избыточность административных барьеров в области внешнеэкономической деятельности.

"Сегодня любая организация через личный кабинет на портале сможет получать всю информацию об инфраструктуре, программах, проектах и мерах поддержки экспортной деятельности регионального и федерального уровней и обращаться за ней напрямую, иметь аналитические данные по иностранным рынкам, получать актуальные новости в сфере внешней торговли и ее регулирования и многое другое", - приводятся в сообщении слова министра международных и внешнеэкономических связей региона Василия Козлова.

Он отметил, что данная интернет-площадка позволит повысить качество позиционирования свердловских предприятий на международных рынках.

В перспективе контент на портале переведут на пять иностранных языков для продвижения информационного ресурса по приоритетным для региона географическим направлениям, а также подключат к этой работе российские торгпредства за рубежом.

Иностранные партнеры также смогут использовать информационный ресурс, поскольку он содержит реестр свердловских экспортноориентированных предприятий с удобным поиском по отраслям и актуальными контактными данными, информацию о товарах и услугах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще