Новости 11 сентября 2018 г. 13:28

"Дочка" Облкоммунэнерго в рамках концессии модернизирует сети водоснабжения в 3 округах Свердловской области

Екатеринбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Объединенная теплоснабжающая компания" (Екатеринбург, ОТСК, дочернее предприятие АО "Облкоммунэнерго") и правительство Свердловской области подписали концессионное соглашение о модернизации сети водоснабжения и водоотведения на территории трех муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба "Облкоммунэнерго".

Соглашение подписано сроком на 7 лет. Работы будут вестись на 87 объектах водоснабжения и водоотведения в Новоуральском, Пелымском и Верх-Нейвинском городских округах.

"Вложения в инвестиционный период (реконструкция и строительство объектов) составят более 100 млн рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель пресс-службы "Облкоммунэнерго".

По словам исполнительного директора ОТСК Антона Боликова, которые приводятся в сообщении, по концессионной схеме в Верх-Нейвинском и Пелыме планируется заменить два крупных участка водопроводной сети с увеличением диаметра труб. Это позволит увеличить пропускную способность сетей и снизить нагрузку на существующие сети.

"В Новоуральском городском округе в рамках концессии заменим старый резервуар запаса питьевой воды на два новых большего объема и модернизируем канализационную насосную группу. Будут проведены и другие работы, большой объем капитальных ремонтов. Все эти мероприятия позволят значительно сократить количество технологических нарушений в работе систем", - отметил А.Боликов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Объединенная теплоснабжающая компания" зарегистрирована в 2013 году в Екатеринбурге. Занимается производством тепловой энергии, передачей электроэнергии и технологическим присоединением к распределительным электросетям, а также строительством водных сооружений, инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, линий электропередачи и связи. Управляющей компанией ОТСК является "Облкоммунэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще