Новости 12 сентября 2018 г. 11:29

Уголовное дело возбуждено в Каменске-Уральском после убийства 10-летней девочки

Екатеринбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Каменске-Уральском возбудили уголовное дело об убийстве ребенка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области в среду.

По данным ведомства, тело 10-летней девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире дома по улице Алюминиевой. Сообщение об этом поступило в правоохранительные органы утром в среду.

Дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

"Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия направлена усиленная следственно-оперативная группа в составе следователей городского отдела и областного управления Следственного комитета, наиболее опытных работников отдела криминалистики регионального СКР.

Кроме того, к расследованию подключились сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики СКР, который располагается в Екатеринбурге, оперативники уголовного розыска полиции.

Следователи уже осмотрели место происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.

"В настоящее время сыщики уголовного розыска ОВД города Каменск-Уральского совместно с коллегами из "убойного отдела" областного полицейского главка проводят широкий комплекс мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и его задержание", - говорится в сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

По его словам, работа находится на контроле лично у начальника ГУ МВД области Михаила Бородина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще