Новости 12 сентября 2018 г. 15:31

Курганмашзавод на 1 сентября выполнил менее 40% объема годового плана производства - руководство

Курган. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Курганский машиностроительный завод" (находится под управлением АО "РТ-Курганмашзавод", ГК "Ростех") за январь-август 2018 года выполнил 37,2% объема годового плана производства, сообщил директор по производству "Курганмашзавода" Кирилл Репин в ходе планового совещания на предприятии в среду.

По его словам, план производства на 2018 год составляет 37,346 млрд рублей, в том числе, по спецтехнике - 35,030 млрд рублей.

"По данным на 1 сентября фактически произведено продукции на 13,905 млрд рублей, что составило 37,2% от плана производства. За 8 месяцев текущего года изготовлено 140 единиц спецтехники на сумму 12,7 млрд рублей, что составило 125% к аналогичному периоду 2017 года", - сказал К.Репин.

Так, по его словам, за отчетный период предприятием осуществлена поставка первой партии спецтехники для Ирака, изготовлено и отгружено 16 единиц шасси для Саратовского агрегатного завода, контракт закрыт. Полностью выполнен госконтракт по поставке БТР-МДМ; на 52% выполнен госконтракт по поставке основных изделий БМП-3; изготовлено 23% изделий по госконтракту поставки БМД-4М (это касается Волгоградской площадки); также изготовлено запчастей на сумму около 80 млн рублей, что составляет 60% от плана. Поставку оставшейся номенклатуры планируется осуществить в сентябре-октябре текущего года.

Директор по производству также добавил, что в этом году были изготовлены опытные образцы БМД-4М с боевым модулем и на Волгоградской площадке - шасси "Лотос". За 8 месяцев текущего года изготовлено продукции гражданского назначения на сумму 1,222 млрд рублей, что составило 149% к аналогичному периоду прошлого года.

"За 8 месяцев отгружено товарной продукции на сумму 14,074 млрд рублей, в том числе, по гражданской продукции - 1,054 млрд рублей, динамика к прошлому году составила 114,4%", - отметил он.

К.Репин заявил, что касательно оставшихся 3-4 месяцев до конца текущего года, "необходимо закрыть гособоронзаказ по всем контрактам". "Это - БМП-3, БРЭМ-Л, БМД-4М и запчасти для министерства обороны. Также решается вопрос по закрытии второй партии на Ирак. Кроме того необходимо максимально закрыть план по гражданской продукции. Ну и приступить в этом году уже к выполнению гособоронзаказа 2019 года", - подчеркнул руководитель.

ОАО "Курганмашзавод" - одно из крупнейших в России предприятий военно-промышленного комплекса. Помимо военной техники завод производит гусеничные вездеходы, лесопромышленные машины, колесные погрузчики, мини-тракторы, автоприцепы, а также оборудование для нефтегазовой отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще