Новости 13 сентября 2018 г. 11:41

Участник челябинской ячейки "Хизб ут-Тахрир" получил почти 3 года колонии

Челябинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Приволжский окружной военный суд вынес обвинительный приговор активному участнику челябинской ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" (запрещена в РФ), сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области в четверг.

Суд признал его виновным по ч.2 ст.205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) и приговорил его к двум годам и девяти месяцам колонии общего режима.

В пресс-службе УФСБ агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что осужденный осуществлял противоправную деятельность и вовлекал в неё новых сторонников. Он был задержан оперативниками управления вместе с другими участниками ячейки в 2017 году.

"Подсудимый полностью признал свою вину и пошел на сотрудничество со следствием, в связи с чем его дело рассмотрено в особом порядке, ему назначено минимальное наказание. Уголовное дело остальных членов группы в настоящее время находится в военном суде", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще