Новости 14 сентября 2018 г. 09:52

Суд не стал продлять домашний арест экс-главе "Ноябрьскнефтегаза"

Салехард. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ноябрьский городской суд отказал следствию в ходатайстве о продлении домашнего ареста бывшему руководителю "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павлу Крюкову, являющемуся фигурантом дела о коммерческом подкупе, сообщил его адвокат Филипп Симанцов.

"Следствие ходатайствовало о продлении домашнего ареста, суд не продлил", - сказал Ф.Симанцов агентству "Интерфакс-Урал".

По его словам, срок домашнего ареста истекает 16 сентября. И, если решение суда не будет обжаловано, вероятно, П.Крюкову будет избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В прокуратуре ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что пока не приняли решение, будет ли обжаловано решение суда.

Вместе с тем, бывший заместитель руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваз Порфиров, задержанный по тому же делу, находится под подпиской о невыезде.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" его адвокат Дмитрий Яриков, Р.Порфиров был под арестом с 12 февраля по 17 июля текущего года, пока Салехардский городской суд не изменил ему меру пресечения.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года Салехардский городской суд арестовал П.Крюкова в рамках дела о коммерческом подкупе. Затем срок содержания под стражей неоднократно продлевался, а в середине июля суд изменил меру пресечения на домашний арест.

По данным следствия, 17 ноября 2017 года в Ноябрьске П.Крюков получил от лица, действующего в интересах коммерческих организаций, через посредника в качестве коммерческого подкупа более 1 млн рублей. Деньги предназначались за совершение действий, входящих в служебные полномочия подозреваемого как гендиректора предприятия.

Также сообщалось, что Р.Порфиров, являющийся тогда заместителем руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора, был задержан в рамках расследования данного дела.

АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" - основное добывающее предприятие ПАО "Газпром нефть" и самое крупное нефтедобывающее предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще