Новости 14 сентября 2018 г. 15:13

Суд отпустил под домашний арест бывшего первого заместителя министра экономразвития Челябинской области

(расширенная версия, добавлены 3-4 и 8-9 абзацы)

Челябинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска смягчил меру пресечения обвиняемому в мошенничестве бывшему первому заместителю министра экономического развития области Антону Бахаеву, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда в пятницу.

"Мера пресечения А.Бахаеву изменена с содержания под стражей на домашний арест до 19 ноября 2018 года", - сказал представитель суда.

В свою очередь информированный источник пояснил агентству, что следователь выходил в суд с ходатайством о продлении ареста, срок которого завершался 19 сентября.

"Следователь направил ходатайство о продлении срока содержания под стражей еще на два месяца. Защита просила суд избрать другую меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО. Суд избрал домашний арест", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, А.Бахаев обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупных размерах). 21 июля суд вынес решение о его аресте до 19 сентября. 2 августа апелляционная инстанция Челябинского облсуда оставила решение об аресте в силе.

В обвинительном заключении говорится, что в октябре-ноябре 2017 года, в период подготовки и проведения в Челябинске российско-казахстанского форума, из бюджета области группой лиц при участии А.Бахаева было проведено два платежа, и эти средства были похищены. Речь идет о сумме 3,8 млн рублей.

По этому же делу предъявлено обвинение в мошенничестве руководителю Агентства международного сотрудничества Ольге Алейниковой, она отпущена под подписку о невыезде.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский освободил от занимаемой должности первого заместителя министра экономики региона А.Бахаева в связи утратой доверия к гражданскому служащему.

А.Бахаев направил иск в суд о восстановлении на работе. Предварительное заседание состоится в Центральном районном суде 3 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще