Новости 17 сентября 2018 г. 12:41

Курганец, напавший с топором на полицейского, стал фигурантом уголовного дела

(расширенная версия, добавлена информация управления на транспорте МВД по УрФО)

Курган. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении курганца, напавшего на полицейского с топором на вокзале в Кургане, сообщается на официальном канале СКР в мессенджере "ТамТам".

Согласно сообщению, мужчину доставили в отдел полиции за появление в общественном месте в пьяном виде. При составлении протокола он неожиданно вытащил из рюкзака топор и замахнулся на полицейского. Его обезоружили привлеченные в качестве понятых работники охранного предприятия.

Как отмечается, в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти

"В настоящее время задержанный курганец отпущен под подписку о невыезде", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в курганском следственном отделе на транспорте уральского СУ на транспорте СКР.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по УрФО, инцидент произошел 14 августа. Пьяный мужчина попытался ударить топором сотрудника ППСП Курганского линейного отдела МВД России на транспорте. В результате произошедшего никто не пострадал.

Установлено, что мужчина неоднократно был судим за различные преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще