Новости 18 сентября 2018 г. 09:19

Два бизнесмена получили длительные сроки за убийство предпринимателя и его юриста в Свердловской области

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд приговорил к срокам в колонии гендиректора организации и его заместителя по делу об убийстве предпринимателя и его адвоката из-за невыплаченной неустойки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

Установлено, что генеральный директор ООО "АКБ "Содействие" А.Тиханов договорился с одним из предпринимателей об отправке строительной бригады в Москву. Когда он не выполнил договоренность, предприниматель потребовал от него либо неустойку за срыв работ в размере 1,6 млн рублей, либо переоформления на его имя "АКБ "Содействие".

А.Тиханов предложил своему заместителю А.Корепанову убить предпринимателя. 25 мая 2017 годам он вывезли предпринимателя и его адвоката, который приехал, чтобы проверить документы на фирму, за город, и убили обоих мужчин.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону отмечает, что подозреваемые были задержаны в июне 2017 года в результате комплексных розыскных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции.

А.Тихонов признан виновным по пп."ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору) и приговорен к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на год и выплатой семье одного из убитых 1,2 млн рублей. А.Корепанов осужден по пп. "а, ж, з, к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть иное преступление и облегчить его совершение). Он проведет в колонии строгого режима 18 лет, также с последующим ограничением свободы на год, и выплатит семьям обоих убитых 2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще