Новости 18 сентября 2018 г. 10:32

Уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных работ возбуждено после гибели шахтера на Урале

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели в августе этого года проходчика шахты "Северопесчанская" в Свердловской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, если это повлекло по неосторожности причинение смерти человека).

Установлено, что кусок горной массы упал на проходчика на горизонте минус 255 метров на шахте "Северопесчанская" ОАО "Богословское рудоуправление", работник скончался на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, в настоящее время выясняется конкретное лицо для привлечения его в качестве обвиняемого.

В пресс-службе предприятия агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что "Богословское рудоуправление" в настоящее время оказывает полное содействие правоохранительным и надзорным органам в установлении обстоятельств несчастного случая. Кроме того, на банковский счет вдовы погибшего работника еще до завершения расследования переведена денежная сумма в размере более 2 млн рублей.

"Помимо этого, предприятие возместило расходы, связанные с похоронами, согласно представленным финансовым документам", - отметил представитель "Богословского рудоуправления".

Как сообщалось, поздно вечером 15 августа произошло обрушение породы на шахте "Северопесчанская" в городе Краснотурьинске.

В шахте завалило в шахте двух человек, один из них погиб. Погибший - 1984 года рождения.

На работу шахты происшествие не повлияло

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще