Новости 18 сентября 2018 г. 11:35

Группа ММК разработала первый программный робот RPA

Челябинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа ПАО "ММК" разработала первый программный робот, позволяющий выполнять действия реального человека при работе за компьютером, сообщает пресс-служба компании.

Робот создан специалистами центра компетенций RPA и инноваций ООО "ММК-Информсервис" (входит в группу ММК) на базе инновационной технологии RPA (Robotic Process Automation).

"Программный робот разработан для организации эффективного взаимодействия коммерческой дирекции Магнитогорского металлургического комбината с поставщиками металлолома - и уже внедрен в промышленную эксплуатацию. Он обрабатывает входящую электронную почту от поставщиков, выполняет поиск по базам РЖД для проверки статуса отправки грузовых вагонов в адрес ПАО "ММК", информирует специалистов коммерческой дирекции о результатах проверки, формирует отчеты для профильных служб ПАО "ММК", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что программа успешно справляется с поставленными задачами, минимизируя время выполнения операций, а также исключая ошибки, связанные с человеческим фактором.

Главной задачей центра компетенций RPA и инноваций ООО "ММК-Информсервис", разработавшего продукт, является проектирование и внедрение программных роботов, позволяющих максимально эффективно выполнять рутинные бизнес-операции. При этом высвобождается время профильных специалистов для решения более сложных, требующих опыта и творческого подхода задач.

С целью массового применения технологии RPA в группе ММК в сентябре 2018 года стартовал проект по проведению диагностики бизнес-процессов комбината. Проект реализуется совместно с компанией PwC.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Председатель совета директоров Виктор Рашников контролирует 84,26% акций ММК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще