Новости 18 сентября 2018 г. 14:50

Более тысячи жителей поселка в Челябинской области остались без газоснабжения из-за кражи оборудования на газопроводе

(расширенная версия)

Челябинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В части многоквартирных домов в поселке Новогорный Челябинской области с вечера понедельника прекращена подача газа из-за кражи латунных гаек пробок с кранов газопровода в жилых домах, сообщается на сайте Ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ.

"На кранах вводов распределительного газопровода в подъезды многоквартирных домов на улицах Железнодорожная, 8-го Марта, Гагарина, Южно-Уральская и Курчатова, газифицированных природным газом, неизвестными лицами похищено 53 прижимных латунных гайки пробок", - говорится в сообщении.

В результате без газоснабжения остались 1 тыс. 274 абонента. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Собственник газопровода - министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области, сети находятся в аренде у АО "Газпром газораспределение Челябинск" (ДЗО АО "Газпром газораспределение").

В свою очередь в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Челябинск" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что специалисты компании локализовали аварийную ситуацию в поселке Новогорный.

"Для устранения угрозы утечки газа и взрыва были в срочном порядке перекрыты запорные устройства на распределительном газопроводе. В зону отключения попали 15 многоквартирных домов, 1274 квартиры", - уточнили в пресс-службе.

По информации компании, техническое обслуживание внутридомового газового оборудования жилого фонда, где похищены 53 латунные гайки, осуществляет специализированная организация ООО "ДоброСтрой".

"АО "Газпром газораспределение Челябинск" сможет возобновить подачу газа по распределительному газопроводу после того, как ООО "ДоброСтрой" устранит повреждения, и будет готово к повторному пуску газа", - добавили в пресс-службе.

Поиск похитителей ведет полиция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще