Новости 19 сентября 2018 г. 16:41

Кандидатуру заместителя губернатора Свердловской области на должность главы Екатеринбурга поддержал политсовет "Единой России"

Екатеринбург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональный политсовет "Единой России" на заседании в среду поддержал кандидатуру заместителя губернатора Свердловской области Александра Высокинского на должность главы Екатеринбурга, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Члены партии поддержали кандидатуру А.Высокинского единогласно.

Отмечается, что в заседании принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Александр Геннадьевич опытный, компетентный управленец, отлично знаком с экономикой города, участвовал в разработке стратегического плана развития Екатеринбурга, многое сделал для его реализации. Сейчас курирует вопросы экономического и территориального развития муниципалитетов, важнейшее направление - продвижение заявки Екатеринбурга в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Решение по выдвижению кандидатуры А.Высокинского будет направлено в президиум генерального совета партии для утверждения.

"Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество - нам предстоит много работы по развитию Екатеринбурга, и успех этой работы будет во многом зависеть от поддержки депутатов", - приводятся в сообщении слова А.Высокинского.

В начале сентября комиссия по отбору кандидатов на должность мэра Екатеринбурга рекомендовала три кандидатуры - заместителя председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктора Маслакова, заместителя губернатора Свердловской области Александра Высокинского и юриста Надежды Абакумовой.

25 сентября состоится заседание думы, где будет избран глава Екатеринбурга.

Как сообщалось, в апреле депутаты Заксобрания Свердловской области приняли внесенный губернатором законопроект, предусматривающий отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга. Согласно законопроекту, глава города будет избираться не жителями, а гордумой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, он же возглавит городскую администрацию.

Вскоре после этого мэр Евгений Ройзман подал в отставку. Свое решение он объяснил нежеланием принимать участие во внесении в городской устав соответствующих изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще