Новости 21 сентября 2018 г. 09:31

Еще один рабочий погиб на шахте "Центральная" в Челябинской области, получив удар током

*** Ранее погиб шахтер при обрушении горной породы

Челябинск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный органы проводят проверку по факту гибели рабочего на шахте "Центральная" ("Южуралзолото группа компаний" (ЮГК), Пласт Челябинской области), тело которого было обнаружено в шахте в четверг днем, сообщил агентству заместитель руководителя следственного отдела Южноуральска Павел Карпаков "Интерфакс-Урал" в пятницу.

"Тело горнорабочего было обнаружено на 470-м горизонте шахты "Центральная". Он получил удар током при выполнении работы. Все обстоятельства выясняются", - сказал П.Карпаков.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что погибший мужчина 1988 года рождения является гражданином Казахстана.

Получить комментарий пресс-службы ЮГК агентству "Интерфакс-Урал" на данный момент не удалось.

Ранее сообщалось, что следователи проводят проверку по факту гибели рабочего ОАО "Южуралзолото группа компаний" в шахте Пластовского района Челябинской области.

19 сентября в шахте "Центральная" на глубине 850 метров произошло обрушение горных пород. На месте находилось два человека, один из них получил травмы, от которых скончался в машине скорой помощи.

Причину обрушения выясняет госкомиссия во главе с Ростехнадозором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще