Новости 21 сентября 2018 г. 13:13

Жителя Тюменской области, у которого было изъято более 16,5 тыс. бутылок с поддельным алкоголем, оштрафовали на 420 тыс. рублей

Тюмень. 21 сентября. ИНТЕФАКС-УРАЛ - Ишимский городской суд (Тюменская область) вынес приговор местному жителю за хранение крупной партии контрафактного алкоголя, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

Он признан виновным по п. "б" ч. 6 ст. 171.1 (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Суд оштрафовал обвиняемого на 420 тыс. рублей.

Установлено, что в августе-сентябре 2017 года полицейские в Ишиме изъяли у горожанина более 16,5 тыс. бутылок водки, коньяка, три канистры со спиртосодержащей жидкостью.

Общая стоимость изъятого - более 3 млн рублей.

"Часть продукции была маркирована поддельными акцизными и специальными федеральными марками, а часть - вообще не была маркирована. Кроме того, на продукцию не было сопроводительных документов и сертификатов соответствия", - отмечается в сообщении.

По решению суда контрафактный алкоголь будет уничтожен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще