Новости 21 сентября 2018 г. 15:37

Уралмашзавод к 2019г разработает новую модификацию экскаватора для Севера

Екатеринбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Свердловская область) до конца 2018 года разработает новую модификацию экскаватора ЭКГ-20, предназначенную для работы в тяжелых климатических условиях, сообщает пресс-служба предприятия.

На данный момент специалисты приступили к разработке конструкторской документации.

"С учетом того, что география поставок экскаваторов включает территории Сибири и Крайнего Севера, где зимой фиксируются экстремально низкие температуры, было принято решение о создании северной модификации экскаватора с двадцатикубовым ковшом - ЭКГ-20С", - говорится в сообщении завода.

Отмечается, что при разработке северной модели специалисты учтут опыт эксплуатации экскаваторов, которые "Уралмашзавод" изготавливал в середине 1970-х годов для разработки Южно-Якутского угольного бассейна.

Для изготовления ЭКГ-20С завод планирует использовать материалы, пригодные для эксплуатации при экстремально низких температурах. Так, повышенные требования будут предъявляться к механическим свойствам литых заготовок и поковок, которые пройдут контроль на ударную вязкость при минус 50 градусах.

"Экскаватор будет оснащен новым комплектным электроприводом, рассчитанным на работу в условиях предельных температур, будут применены специальные смазки для подшипниковых узлов электродвигателей и механизмов, а также соответствующие комплектующие для пневмосистемы, ЦАСС, новая кабельная продукция", - отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, ЭКГ-20 был впервые изготовлен в 2011 году, в настоящее время в производстве находится двадцать восьмая машина. На данный момент он является самой востребованной моделью карьерного гусеничного экскаватора.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей и строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. АО находится под контролем Газпромбанка

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще